Четверг, 28 марта 2024 года

Психологи назвали признаки того, что мужчине можно доверять и строить с ним отношения

Любые отношения строятся на доверии. Без него даже самая крепкая дружба или серьёзные романтические отношения могут рассыпаться. Доверие нельзя заслужить за три дня и даже за неделю. Чтобы безоглядно доверять друг другу, обоим партнёрам следует изрядно потрудиться, приложить усилия и проявить настойчивость. Понимание, честность, верность – это те качества, при помощи которых можно заслужить доверие. Психологи настаивают, что прежде чем подпустить к себе мужчину, следует внимательно к нему присмотреться и увидеть некоторые особенности поведения.

Он познакомил девушку с друзьями и близкими

Если мужчина дорожит и ценит свою возлюбленную, то обязательно представит её своей родне и близким друзьям. Таким образом он демонстрирует, что гордится своей девушкой и ему доставляет удовольствие быть рядом с ней.

Он доказывает серьёзность отношений

Мужчина, который настроен серьёзно, не должен флиртовать с другими девушками и привлекать их внимание. Конечно, он не обязан перестать встречаться с друзьями или удалять из своего телефона все номера знакомых дам.

Он честный и ничего не скрывает

Каждому человеку необходимы свобода и личное пространство. Однако не стоит путать это с отсутствием преданности. Ненормально, если мужчина не даёт свой телефон женщине в руки, уходит в другую комнату, чтобы позвонить, просит не отвечать на звонки в его отсутствие, а если женщина нарушила правила, становится агрессивным. Тут что-то не так. В отношениях должна быть прозрачность, а если её нет совсем, необходимо принимать меры.

Он не скрывает девушку в соцсетях

В социальных сетях мужчины и женщины демонстрируют свой образ жизни, делятся фотографиями, эмоциями, впечатлениями. Если в соцсетях мужчина не показывает свою возлюбленную, не отвечает на её комментарии, игнорирует её посты и никак не упоминает о ней, создаётся впечатление, что он хочет казаться свободным для других женщин. С этим нужно что-то делать.

Он способен попросить прощение

Все люди делают ошибки, и это вполне нормально. Промахи следует анализировать, уметь признавать, просить за них прощение. Если мужчина умеет это делать, а не винит во всём вторую половинку, он достоин уважения и доверия.


Выбор редакции


Еда