Среда, 24 апреля 2024 года

Россияне стали больше экономить на продуктах

Россияне стали больше экономить на продуктах. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования среди рядовых граждан. Многие жители Российской Федерации стали ограничивать себя в покупках или перешли на более дешевую группу товаров.

На фоне курсовой «качели» и прочих неблагоприятных факторов в экономике рядовым гражданам пришлось серьезно пересмотреть подход к собственным тратам. Если ранее исследователи заявляли о том, что в целях экономии люди откладывали более крупные покупки на поздний срок или же отказывались тратиться на удовольствия, то теперь пришло время резкой экономии даже на продуктах. К такому неутешительному выводу пришли аналитики во время проведения очередного опроса.

По итогу исследования выяснилось, что 63% от общего числа опрошенных были вынуждены за последние полгода отказывать себе в приобретении того или иного товара или же покупать его реже, нежели было ранее или им хотелось бы. Поголовное большинство респондентов стали выбирать более дешевые предложения (зачастую в ущерб качеству).


Выбор редакции


Еда