Четверг, 25 апреля 2024 года

Renault является лидером на рынке электромобилей в Европе

Renault является лидером на рынке электромобилей в Европе. Данную информацию предоставило руководство компании. Как заявили представители компании, в 2015 году они смогли продать более двадцати трех тысяч единиц электрокаров.

Как стало известно, автомобильная компания Renault за 2015 год смогла реализовать 23086 электромобилей на европейском рынке. Показатель от продаж составил 23,6%, а это говорит о том, что компания стала лидером по сравнению с показателями других компаний. Помимо этого отмечалось, что рынок продаж электромобилей вырос до 48%, по сравнению с 2014 годом.

Статистика показывает, что Renault ZOE стал самым популярным автомобилем, спрос на данное транспортное средство сильно вырос. Сообщалось, что за прошедший год было продано более восемнадцати тысяч единиц авто. На внутреннем рынке электромобиль удерживает 48,1% от всего числа проданных транспортных средств. Отмечалось, что еще одним продаваемым авто стал Renault Kangoo Z.E., автомобилей этой модели было реализовано более четырех тысяч единиц.


Выбор редакции


Еда