Суббота, 20 апреля 2024 года

Японские астрономы обещают частичное солнечное затмение в 2016 году

Японские астрономы обещают частичное солнечное затмение в 2016 году. Данную информацию предоставили научные работники из Японии.

Согласно утверждениям научных работников из Японии, в текущем году случится частичное затмение, а еще некоторые другие явления. Работники науки поведали, что такое необычное явление в Японии можно увидеть девятого марта текущего года. Согласно полученным сведениям, данное явление начнется с утра и будет длиться до обеда.

Научные специалисты отмечают, что Солнце будет закрыто на двадцать процентов, но увидеть это без использования специального стекла будет невозможно. Помимо этого ученые поделились информацией о том, что тридцать первого мая к нашей планете очень близко приблизится Марс, а это даст возможность рассмотреть все имеющиеся на его поверхности детали, только для этого понадобиться воспользоваться телескопом. Также сообщалось о том, что случится поток метеоритов, которые можно наблюдать каждый год в августе. В эту ночь могут произойти до пятидесяти вспышек метеоритов.


Выбор редакции


Еда