Четверг, 25 апреля 2024 года

Ученые рассказали, почему люди часто умирают в январе

Ученые рассказали, почему люди часто умирают в январе. Согласно утверждениям научных работников, всему виной служат гены, погода и самочувствие человека.

Научные работники решили провести уникальный эксперимент, в котором они пытались определить, почему больше всего смертей случается именно в январе, чем в другие месяца. Научные работники поведали, что на смертность оказывает влияние погодные условия и гены.

С наступлением холодов у человека часто появляются депрессии. С наступлением этого месяца, люди начинают осознавать, что их надежды не сбылись. После завершения праздников все начинают ждать новых перемен, но когда они не случаются, настроение людей начинает ухудшаться, в том числе ухудшается и состояние здоровья.

Очень часто именно в этот месяц совершается много самоубийств, к такому приводит упадническое настроение. Также люди начинают много думать о плохой погоде, о тех растратах, которые были потрачены на праздники, а также понимание того, что до лета ждать очень далеко, часто загоняет человека в тупик и приводит к суициду.


Выбор редакции


Еда