Вторник, 23 апреля 2024 года

ВОЗ: 80% вирусов гриппа в России и Европе приходятся на свиной грипп

80% вирусов гриппа в России и Европе приходятся на свиной грипп. При этом специалисты из ВОЗ обратили внимание и на то, что данный штамм «косит» буквально всех без разбору: в группу риска попадают даже сравнительно здоровые и молодые граждане, ведущие правильный образ жизни.

Специалисты из ВОЗ рассказали рядовым гражданам о том, что представляет собой вирус свиного гриппа. В последние несколько дней на территории России прослеживается практически паническая ситуация вокруг массовых заболеваний граждан. При этом, по словам медиков, около 80% случаев заболеваний гриппом приходятся на штамм, который в народе известен как «свиной».

Стоит отметить, что в России умерло несколько человек от такого вида вируса. При этом ситуация по сезонным заболеваниям в Украине, где граждане также осаждают больницы и поликлиники, не особо лучше. Здесь также были зафиксированы летальные исходы в разных областях. От подобных вирусов всегда спасает специальная вакцина. Однако в последнее время участились случаи возникновения заболеваний с припиской A(H3N2).


Выбор редакции


Еда