Вторник, 23 апреля 2024 года

Ученые обнаружили «Планету X», преследующую Землю в Солнечной системе

Ученые обнаружили «Планету X», преследующую Землю в Солнечной системе. Гипотеза о существовании планеты-сталкера появилась еще в древние века и тщательно исследовалась каждым поколением астрономов. Специалисты предполагают, что планета прячется за Солнцем, имеющим выдающиеся габариты.

Несколько дней назад в научной прессе вновь заговорили о существовании таинственной планеты, которую исследователи прозвали просто «Х». Особенность этого космического объекта заключается в том, что он преследует нашу родную планету. Впервые астрономы заговорили на наличии сталкера Земли еще в древние века и первые упоминания об этом встречаются в трудах мудреца Филолая.

Изначально исследователи космических просторов из прошлого полагались только на скудные теоретические знания в данной области и считали, что секретный преследователь прячется за Солнцем, которое способно его скрыть благодаря своим размерам. Чтобы до конца разобраться в спорном вопросе американцы безрезультатно посылали исследовательский зонд с миссией разыскать «Х».


Выбор редакции


Еда