Пятница, 29 марта 2024 года

Apple резко повышает цены для России

Американская корпорация Apple резко повышает цены для России. Об этом сообщает портал itunespartner.apple.com. Речь идет о App Store, стоимость предложений в котором теперь значительно подскочит в ближайшие несколько дней. Кроме России в список «счастливчиков» попали еще 6 стран.

Американцы из App заявили о том, что в ближайшие пару дней всех пользователей App Store ожидает волна подорожания продукции внутри этой виртуальной площадки. Как пояснили создатели ресурса, такие изменения вызваны курсовыми колебаниями, которые в Российской Федерации просматриваются особо четко. Кроме россиян в список таких же сомнительных счастливчиков попали граждане еще нескольких государств, среди которых отменилась Новая Зеландия и ЮАР.

Точных ценников даже на ведущие платные предложения от App Store американцы не называют, однако журналисты узнали, что, в среднем, подорожание каждой отдельной позиции потянет на 25% от прежней стоимости. Для примера эксперты привели продукт за 60 рублей, который теперь обойдется не менее 80 российских рублей.


Выбор редакции


Еда