Пятница, 19 апреля 2024 года

Старейший житель планеты скончался в Японии на 113-м году жизни

Старейший житель планеты скончался в Японии на 113-м году жизни. Об этом сообщает местное электронное издание kyodonews.jp. Мужчина скончался 19 января. Он проживал в одном из самых популярных городов страны.

Сегодня стало известно о кончине самого старого жителя нашей планеты. Мужчина, который проживал в городе Нагоя, относящемся к Японии, скончался в возрасте 112 лет. Именно этот японец являлся старейшим землянином, возраст которого был официально подтвержден для получения столь почетного статуса. Родственники пожилого мужчины сообщили прессе, что ранее он никогда особо не жаловался на состояние своего здоровья.

Несмотря на довольно внушительный возраст, японец сохранил неплохое зрение, что позволяло ему читать даже без помощи линз или очков. Такое для пожилых людей является достаточно редким явлением. Теперь на титул самого старого ныне живущего человека на Земле претендует другой японец, который ныне проживает в столице страны Восходящего солнца. Ему исполнилось 111 лет и, возможно, господин Есида переживет соотечественника.


Выбор редакции


Еда