Вторник, 23 апреля 2024 года

Назван новый метод борьбы с депрессией и стрессом

Назван новый метод борьбы с депрессией и стрессом. Согласно заявлениям научных работников способ является достаточно простым, но очень эффективным.

Специалисты из научной области деятельности поделились отменным способом, который поможет преодолеть состояние депрессии и избавиться от стресса. Как оказалось, людям нужно лишь было убраться в своей квартире, это поможет им привести в норму свои эмоции. Исследования показали, что наличие беспорядка и пыли в своем доме вызывает депрессию у большей части людей.

Ученые реализовали исследование, где участникам необходимо было выбросить из своего дома весь ненужный хлам. Специалисты следили за участниками, когда те проводили уборку, и заметили, что они были напряженными. Это было связано с тем, что людям было тяжело избавиться от той или иной вещи, к которой они были привязаны ранее. Помимо этого у некоторых развивалась депрессия из-за того, что им было трудно сделать уборку в своей квартире.

Ученые отметили, что убираться в своем доме нужно как можно активнее, чтобы человек смог ощутить нагрузку хотя бы на протяжении 20 минут.


Выбор редакции


Еда