Суббота, 20 апреля 2024 года

Как отличить вещий сон от обычного и снизить его негативное влияние

Как узнать, вещий сон или нет, когда он снится — данным вопросом задаются многие люди. Сновидения могут воплотиться в реальность. Для этого стоит правильно его растолковать, так как в нём свои законы, много тайн и загадок.

Существует мнение, что в некоторых снах человек проживает свою жизнь, видит то, что должно сбыться. Но для того, чтобы узнать, какой сон вещий, а какой является обычной иллюзией, стоит заглянуть в сонник.

Сновидения – настоящая загадка природы

Ели верить религии, сновидения – это душа, которая путешествует во времени. В психологии сновидениям дают совершенно другое толкование – это тайники подсознания. Все эмоции, которые человек воспринимает в течение всего дня, приходит в снах. Многие люди пытаются разгадать сновидения, так как можно уберечь себя от негативных эмоций и повлиять на будущее. Они приходят не случайно. Все сны очень необходимы человеку и полезны, так как благодаря им можно узнать, что больше всего мучает.

Психологи уверены, что сновидения полностью связаны с реальностью и являются ее продолжением. Снов бывает несколько, одни являются телесными, это когда душа улетает далеко от тела, они редко когда воплощаются в реальность. Но существуют и такие, которые являются отражением повседневных воспоминаний и различных забот.

Как узнать, какой сон приснился – вещий или нет

Чтобы узнать, приснился вещий сон или нет, стоит взглянуть на календарь. Многое зависит от времени, дней недели. Считается, что вещие сны приходят во время больших праздников: Крещение, Рождество, Троица, Вознесение, Вербное Воскресение.

В понедельник сны сбываются очень редко.

Во вторник существует вероятность того,  что он сбудется.

Среда – лишь иногда воплощаются в реальность.

Четверг – самое лучшее время для вещих снов.

Пятница – нет смысла переживать по поводу вещих снов.

Суббота – сны редко воплощаются в реальность.

Воскресенье – могут присниться как обычные, так и пророческие сны.

Утром увидеть вещий сон можно  с большей вероятностью, днём редко когда могут присниться вещие сны.

Вечер

Есть вероятность того, что сон воплотится в реальность.

Ночь

Ближе к утренней заре сны могут осуществиться.

Если человеку приснилось что-то плохое, советуют обязательно рассказать всем знакомым и друзьям. Обязательно стоит сделать ловца снов, он поможет предотвратить воплощение его в реальную жизнь.

Чтобы сон не осуществился, если приснилось что-то плохое, советуют снять наволочку, перевернуть её и дальше лечь спать.

После сна стоит посмотреть на пламя свечи, она поможет развеять ночные кошмары. Сновидения советуют быстрее забыть, а тем более не думать о плохом.


Выбор редакции


Еда