Пятница, 19 апреля 2024 года

Учеными назван самый доступный способ похудения

Учёные назвали самый доступный для всех метод похудения. Лучшим способом сбросить лишние килограммы является элементарная бытовая активность и уменьшение времени, проводимого в сидячем положении.

Учёные из Питтсбурга советуют сидеть в течение дня как можно меньше. Этот простой и доступный способ эффективен для похудения. Оказалось, что для того, чтобы сбросить лишние килограммы, совсем не обязательно изводить себя изнуряющими физическими нагрузками.

В первую очередь специалисты рекомендуют обратить внимание на свой образ жизни. Наиболее вредно для организма проводить много времени в сидячем положении. Гораздо полезней заменить часы сидения перед компьютером или телевизором на обычную бытовую активность – уборку, прогулки, занятия танцами.

Специалисты обследовали около тысячи добровольцев и выяснили, что недостаточная двигательная активность и большое количество времени, проводимое в сидячем положении, приводят к повышению кровяного давления, развитию метаболического синдрома и повышают риск развития диабета более, чем на 12%.


Выбор редакции


Еда