Пятница, 29 марта 2024 года

Ученые разработали новый метод восстановления костей

Учёные из Мичиганского университета работают над созданием инновационной технологии восстановления повреждённых костей. Новый метод, разработанный специалистами, базируется на основе транспортировки молекул микроРНК с помощью наносфер.

Мичиганские учёные близки к созданию инновационного метода транспортировки молекул микроРНК к повреждённым костям, что позволит быстро и качественно восстановить их. Новая методика базируется на основе деятельности наносфер, с помощью которых молекулы микроРНК будут транспортироваться к месту назначения. Высвобождающиеся в процессе разрушения оболочки наносфер молекулы будут стимулировать заживление и восстановление повреждённых клеток.

Благодаря тому, что технология не предполагает использования для лечения клеток, взятых с других участков тела, исключается вероятность отторжения клеток организмом.

Специалисты уже провели лабораторные испытания нового метода на мышах и убедились в его эффективности. Благодаря наносферам не только восстанавливаются повреждённые участки костей, но и зубы, пострадавшие от кариеса.


Выбор редакции


Еда