Суббота, 20 апреля 2024 года

Аромасвечи и освежители воздуха могут стать причиной рака

Аромасвечи и освежители воздуха могут стать причиной рака. Данную информацию сообщили научные работники из Йоркского Университета, после того, как они провели ряд научных экспериментов.

Согласно заявлениям ученых, ароматические свечи и освежители воздуха являются вредными для человеческого организма, при этом они могут привести к появлению злокачественного новообразования. Специалисты утверждают, что и в свечах и в освежителях содержатся опасные вещества, которые могут привести к появлению рака, специалисты имеют доказательства.

Работники медицины проводили изучение канцерогенов. В парфюмерии он появляется после использования ароматических масел, в частности от цитрусового запаха. Такой вывод работники науки сделали после того, как провели анализ в некоторых жилых домах. Исследование показало, что те семьи, где применяются освежители или аромасвечи с запахом цитруса, дышат воздухом, в котором повышен уровень формальдегида. Именно это вещество является канцерогенным и вредным. Стоит отметить, что канцероген появляется после контакта ароматизатора с воздухом.


Выбор редакции


Еда