Пятница, 19 апреля 2024 года

ЗАЗ прекратит выпуск легковых автомобилей в 2016 году

ЗАЗ прекратит выпуск легковых автомобилей в 2016 году. Теперь компания планирует сосредоточить все свое внимание на выпуск разных комплектующих.

Согласно полученным сведениям, автомобильный производитель ЗАЗ собирается в этом году остановить выпуск своих транспортных средств. Следует напомнить, что в прошедшем году завод, который находится в Запорожье уже два раза останавливал свою работу, на этот раз они вообще собираются прекратить выпуск авто.

Как заявили руководители компании, завод планирует ограничиться имеющимися на данный момент модификациями, так о выпуске новых авто не идет речи вообще. Все свои усилия ЗАЗ собирается направить на выпуск комплектующих, которые будут предназначаться для других стран. Здесь речь заходит о 16 тыс. единиц, которые создавались для General Motors. Данную информацию поведала корпорация «УкрАвто», которая имеет контрольный пакет акций.

Следует подчеркнуть, что в последнее время компания занималась сборкой моделей Sens, Forza, Lanos. Более популярным за 2015 год стал Sens.


Выбор редакции


Еда