Пятница, 29 марта 2024 года

Project Tango – новый проект Lenovo и Google

Недавно был представлен Project Tango – новый проект Lenovo и Google. Он был продемонстрирован публике в рамках недавно прошедшей выставки, проводившейся в Лас-Вегасе. А выпуск продукции на данной основе запланирован на текущее лето.

Project Tango является платформой, которая способна сформировать на устройстве своего владельца цифровое представление о том, что его окружает. Особенностью данного предложения будет то, что проект способен воспринимать окружающее по тому же принципу, что это делает сам человек. Чтобы передать картинку максимально точно, гаджет будет использовать в своей работе систему камер, которые и станут основой для трехмерного изображения.

Презентация Project Tango состоялась на выставке, которая была посвящена вопросам развития виртуальных технологий и проходила в Лас-Вегасе. Там же был продемонстрирован всем любопытствующим смартфон, который получил поддержку Project Tango и был снабжен чипсетом формата Qualcomm Snapdragon. Среди возможных клиентов такая платформа получила положительные отзывы.


Выбор редакции


Еда