Суббота, 20 апреля 2024 года

Сеть Wal-Mart сообщила о закрытии 269 магазинов по всему миру

Крупнейшая американская сеть розничных товаров Wal-mart сообщила о грядущем сокращении, результатом которого станет закрытие 269 магазинов по всему миру. Такой шаг, по мнению руководства компании, в дальнейшем будет способствовать её финансовому процветанию.

Руководство компании-ритейлера Wal-mart сообщило о сокращении сотрудников и закрытии 269 магазинов. К такому шагу было решено прибегнуть по итогам длительного и скрупулезного анализа работы более одиннадцати тысяч магазинов крупнейшей в мире розничной сети. Экспертная оценка показала некорректную работу некоторых торговых точек.

По словам исполнительного директора компании, закрытие этих точек будет способствовать процветанию и финансовому успеху Wal-mart в будущем. Сейчас торговые точки компании расположены в двадцати семи странах мира, среди них как крупные гипермаркеты, так и маленькие магазины и внедрённые с 2011 года экспресс-точки. Руководство Wal-mart говорит о том, что закрытие большого количества магазинов не повлияет на дальнейшее внедрение программы по созданию экспресс-точек.


Выбор редакции


Еда