Четверг, 25 апреля 2024 года

Энергия: когда мы ее теряем и приобретаем? Как привлечь новый поток энергии в жизнь

Для того чтобы человек привлекал к себе новую, чистую энергию, психологи советуют особое внимание уделять общению с теми людьми, которые несут только положительные эмоции. Больше отдыха на природе, путешествий — именно тогда жизнь будет не такой скучной и негативной.

Привлечь новый поток энергии в жизнь помогут положительные мысли и благоприятное окружение

Человек — это словно большой воздушный шар, который может светиться от радости, переливается разноцветными огоньками от заряда положительных эмоций. Но если на пути появится препятствие в виде деревьев, он может лопнуть. Так и человек, как только начинает общаться с людьми, которые вызывают один негатив, занимается делами, которые вызывают раздражение, тогда его жизнь становится просто невыносимой.  Психологи уверяют, что жизнь человека напрямую зависит от восприятия им окружающего мира. Чем больше он слушает информации о политике, о плохих событиях в стране, тем больше в его судьбе негатива.

Люди, особенно очень восприимчивые, верят в вампиризм, в экстрасенсов, часто накручивают себя. Теряют силу, энергию, когда улыбаются сквозь слёзы, когда не могут отдыхать, когда надоело что-то делать, когда работают на нелюбимой работе. Чтобы в жизни было много положительной энергии, обязательно стоит думать о хорошем, воспринимать мир стоит в разноцветных тонах и красках, а не думать, что он только белый или черный.

Психологи советуют чаще гулять на свежем воздухе ( желательно больше часа), работу искать только такую, которая будет приносить удовольствие. Общение с положительными людьми, их поддержка, любимое хобби, поможет привлечь новую энергию. Психологи уверяют, что если люди научатся меньше думать о плохом, тогда можно будет решать с лёгкостью различные проблемы. Чтобы жизнь заиграла новыми красками, стоит изменить себя, суметь простить тех людей, которые сделали гадости. Уборка, выбрасывание ненужных вещей, борьба со страхами –  это всё помогает набрать новую силу и положительную энергию.


Выбор редакции


Еда