Пятница, 19 апреля 2024 года

Microsoft прекратил поддержку Internet Explorer 8, 9 и 10

Microsoft прекратил поддержку Internet Explorer 8, 9 и 10. Об этом сообщает официальный сайт компании microsoft.com. Теперь версии, выпущенные до 11 модели, не будут поддерживать пакеты обновлений, в том числе и по безопасности.

Американская компания Microsoft заявила о том, что старые версии Internet Explorer она поддерживать уже не будет. Пользователи к таким новшествам были готовы уже довольно давно, поэтому недовольных таким решением оказалось очень мало. Фанатам этого браузера порекомендовали обновиться сразу до одиннадцатой версии и дальше уже получать текущие пакеты для модернизации существующей системы.

Что касается Internet Explorer 11, то он будет функционировать, как и прежде. Несмотря на то, что американцы теперь бросили все силы на раскрутку новенького браузера с названием Microsoft Edge, о «старичке» проводников в виртуальную паутину они тоже не забыли. При этом отечественные потребители услуги интернет все чаще отказываются от Internet Explorer в пользу других предложений как для ПК, так и более мобильных устройств.


Выбор редакции


Еда