Четверг, 25 апреля 2024 года

Deloitte: Популярность разговоров по мобильным телефонам падает

Популярность разговоров по мобильным телефонам стремительно падает. По усредненным данным обычный абонент будет общаться по смартфону, совершая звонки, раз в неделю. Таких «молчунов» наберется на 26% от общего числа.

С развитием социальных сетей и мессенджеров с разными добавленными функциями для удобства, многие граждане перестают использовать свои смартфоны в качестве мобильного телефона так часто, как это было ранее. Аналитики подсчитали, что в этом году 26% от общего количества держателей смартфонов будут болтать в телефонном режиме не чаще единственного раза за полную неделю.

Показатель по параметру роста «молчунов» каждый год растет. Если пять лет назад таких граждан было всего около 11%, то уже в прошлом году их набралось на 22% от общего числа абонентов. При этом мобильные операторы отнюдь не радуются таким показателям, так как их выручка стремительно падает. В позапрошлом году фирмы не досчитались около 20 миллиардов рублей. Люди будут охотнее звонить с помощью интернета или же общаться тестовыми посланиями через мессенджер.


Выбор редакции


Еда