Четверг, 28 марта 2024 года

Модные женские стрижки для дам 50+: какие прически попали в тренды зимы 2020 для пятидесятилетних

Ошибочно полагать, будто с наступлением пятидесятилетнего рубежа женщина попросту обязана стричь волосы «под мальчика» и при этом никакой достойной альтернативы не имеет для того, чтобы выглядеть стильно. Эксперты же подобрали несколько модных стрижек, которые молодят дам 50+ и являются безусловными трендами в сезоне зима 20120-2020 годов.

Какие женские стрижки 50+ будут модными зимой 2019-2020 года

Многие женщины советской закалки продолжают считать, будто с наступлением определенного возраста представительницы слабого пола должны соответствовать общественному стереотипу и следовать розданным ярлыкам. Но на деле стилисты советуют отойти уже от привычного алгоритма, предусматривающего обязательную бесформенную короткую стрижку для дам золотого возраста.

Вместо этого парикмахеры настолько рекомендуют обратиться к свежим трендам грядущего холодного сезона, которые порадуют своим многообразием пятидесятилетних красоток.

Наиболее универсальным вариантом станет боб. Так как разновидностей его предостаточно, то и подобрать версию, исходя из своего овала лица и других особенностей, не составит особенного труда. Останется только отыскать своего мастера, который поможет определиться с финальным выбором.

Единственное о чем просят стилисты при выборе боба любого типа, не отказываться от челки. Секрет очень прост. Именно в области лба у женщины обычно залегают самые глубокие морщины. Чтобы визуально их убрать и заодно омолодить лицо лет на пять-шесть, стоит прибегнуть к простой челке.

Особенно актуальной в эти дни выступает рваная челка на удлинение.

Какие стрижки подойдут женщинам после 50 лет по трендам зимы 2020 года

Тем, кто от природы может похвастаться овальной формой лица, после пятидесяти лет предлагают стричься по принципу боб-каре. А тем, кому повезло родиться с формой перевернутого треугольника, нужно выбирать самую короткую версию боба и вот тут брать в качестве формы челки не прямую ли градуированную с филировкой, а косую.

Что касается самой практичной стрижки, то тут стоит сделать выбор в пользу классического пикси. И не надо путать стильную стрижку пикси, имеющую множество подвидов, с несуразным «под мальчика» в ближайшей сомнительной парикмахерской, привлекающей подозрительно низкой стоимостью.

Модные стрижки для пятидесятилетних женщин в обзоре зимних трендов 2020

Немного похоже по настроению на пикси стрижка гарсон. Она отлично подходит деловым леди, а также активисткам, которые любят везде выделяться.

Самым важным пунктом в программе обновления после пятидесяти лет стоит назвать грамотно произведенное окрашивание. Здесь традиционно лидируют два направления: либо естественное монотонное окрашивание, либо в природных тонах произведенное качественное колорирование с несколькими оттенками в стиле растяжки цвета.

Можно, конечно, попробовать в цветное или трафаретное окрашивание, но этом уже все зависит от степени экстравагантности дамы, поэтому в общие тренды для пятидесятилетних не входит.


Выбор редакции


Еда