Пятница, 19 апреля 2024 года

LG утроит объемы производства солнечных панелей к 2020 году

LG утроит объемы производства солнечных панелей к 2020 году. Об этом сообщает информационное агентство reuters.com. Авторы проекта надеются наладить производство в рамках города Гуми, ведь именно там уже имеется почти десяток таких устройств.

Специалисты из южнокорейской компании LG Electronics решили вложить средства в развитие производства для солнечных батарей. Для этого руководству азиатского лейбла придется выделить почти 435 миллионов долларов. Все эти средства пойдут не только на разработку проектов конструкции панелей, но и на непосредственное строительство. Скорее всего, производственная база будет располагаться на территории местного города Гуми, ведь именно там уже имеется восемь единиц такой продукции.

Чтобы дойти до запланированного результата, специалистам потребуется достроить еще шесть экземпляров. После этого производство энергии сможет достигнуть внушительной отметки на уровне 1,8 ГВт. Для справки стоит отметить, что на данном этапе этот показатель составляет всего один ГВт, а в 2020 году он дойдет до 3ГВт.


Выбор редакции


Еда