Среда, 24 апреля 2024 года

За 2015 год продажи АвтоВАЗа в России упали более чем на 30%

За 2015 год продажи АвтоВАЗа в России упали более чем на 30%. Подобная удручающая ситуация просматривается у многих мировых брендов, которые имеют свои официальные представительства и дилерские центры на просторах Российской Федерации. Эксперты уверяют, что всему виной нестабильная ситуация в разрезе экономики.

Замкнутый круг ожидает автомобилестроение, если экономическая ситуация с вектором на ухудшение будет стремительно разрастаться. Покупатели не могут позволить себе приобретение новенькой машинки от «АвтоВАЗа», а руководство завода вынуждено будет сокращать производство автомобилей, что может отразиться на количестве рабочих дней своих сотрудников и, соответственно, потерю части их зарплаты.

К счастью, пока что столь серьезные в прессе не анонсировались, однако первые тревожные звоночки, которые могут привести за собой неблагоприятные последствия, уже прослеживаются. Общий уровень продаж завода «АвтоВАЗ» стремительно рухнул почти на треть. Если переводить полученные цифры в проценты, то это будет 36% падения.


Выбор редакции


Еда