Пятница, 19 апреля 2024 года

В Великобритании планируют создать модифицированные эмбрионы человека

В Великобритании планируют создать модифицированные эмбрионы человека. Главной целью, которую преследуют генетики в данном вопросе, является изучение генома человека, а также особенности выкидышей, что может стать полезным для медицины будущего.

Команда научных сотрудников из Великобритании попадала запрос в профильный Комитет по вопросам рождаемости, чтобы соответствующий орган разрешил им создавать человеческие эмбрионы модифицированного образца. При этом все эксперименты, которые будут базироваться на основе эмбрионов, по мнению все тех же специалистов, помогут досконально изучить проблемы выкидышей, а также станут фундаментом для становления исследований на тему генома в недалеком будущем.

Разумеется, далеко не все граждане согласны с такой просьбой ученых. В свою очередь представители научного мира уверяют, что их от изучения этих аспектов жизни отделяют только правовые меры. Из-за таких законов ученые не могут развить свои проекты дальше теоретической составляющей и поэтому просят поторопить мировое сообщество.


Выбор редакции


Еда