Вторник, 23 апреля 2024 года

Раскрыта тайна происхождения «ледяного человека» Отци

Раскрыта тайна происхождения «ледяного человека» Отци. Специалисты утверждают, что найденные останки человека принадлежат временному периоду в радиусе от 3365 года до нашей эры до максимально возможного 3118 года.

Команда научных сотрудников, которая проводила исследования касательно так называемого ледяного человека Отци, пришла к выводу, что предок современного человека погиб из-за стрелкового ранения в плечо. Напомним, что останки Отци были найдены почти двадцать лет назад и с тех пор волновали умы экспертов из научного мира.

Мумия человека географически находилась на территории, близкой к Альпам. При этом предварительный подсчет возраста обнаруженных костей показал, что находке около пяти тысяч лет. По словам ученых, которые изучали геном Отци на протяжении двух лет, самыми близкими «родственниками» для этого древнего человека являются современные жители Сардинии. Кроме открытия по поводу причины смерти, исследователи также выяснили, что обладатель найденных костей не мог усваивать молоко из-за отсутствия нужного гена.


Выбор редакции


Еда