Пятница, 19 апреля 2024 года

Стильные стрижки для женщин после 50, которые способны омолодить

Каждая женщина хочет выглядеть красиво и стильно в любом возрасте. С помощью модной стрижки можно не только улучшить образ, но и омолодиться на несколько лет. Даже перешагнув отметку 50 лет, женщина способна оставаться свежей и привлекательной.

Челка

Челка – идеальный вариант для роковых женщин. С помощью стрижки удастся скрыть возрастные недостатки и подчеркнуть достоинства. Можно делать на любую длину волос. Перед стрижкой нужно посоветоваться с парикмахером, он подскажет наилучший вариант, подходящий под форму лица. Главный тренд осени – рваная челка, которая подойдет практически каждой женщине. С ее помощью можно создать легкие, динамичные образы.

Пикси

Пикси очень идет роковым женщинам. С помощью ультракороткой стрижки можно кардинально изменить и освежить образ. Подойдет обладательницам худого лица с выразительными чертами. Пикси визуально увеличивает объем, чего так добиваются женщины с тонкими волосами. Шевелюра будет казаться легче и пышнее.

Прямой боб

Прямой боб – главный тренд осени 2019 года. Чаще всего делается на ровные волосы. Стрижка получается легкой и воздушной, придает образу определенного шика. Прямой боб подойдет не всем женщинам, поэтому перед стрижкой нужно посоветоваться со своим мастером.

Короткий боб

Короткий боб – простая и универсальная стрижка, на которую решаются многие роковые женщины. Бессмертная классика подойдет каждой, главное, попасть в руки профессионала. Боб не нуждается в профессиональном уходе, укладка по утрам будет занимать не более 20 минут. Отрастая, стрижка будет выглядеть стильно и аккуратно.

Кудри

Женщинам, желающим кардинально изменить свой образ, рекомендуется сделать химическую завивку. Легкие кудри способны омолодить на несколько лет, придать образу свежести и легкости. Локоны будут держаться не менее 2-3 месяцев. Придерживаясь рекомендаций по уходу, прическа будет оставаться такой же привлекательной.


Выбор редакции


Еда