Вторник, 23 апреля 2024 года

Особенности основных видов педикюра помогут выбрать наиболее подходящий

В настоящее время услуги мастера педикюра пользуются особой популярностью у представительниц прекрасного пола. Имея определенный набор инструментов, можно проводить его дома. При этом, очень важно знать, чем отличаются разные виды педикюра.

Существует несколько видов педикюра, особенности которых помогут понять, какая процедура больше всего подходит.

Классика или обрезной педикюр

Картинки по запросу Классика или обрезной педикюр

Его задача заключается в том, чтобы придать ступням и ногтям красивый вид, а также в уходе за ними. Вначале применяется ванночка с приемлемо горячей водой и мыльным раствором. Она помогает распарить ногти, кутикулу и грубые участки пяток.

Затем мастер очищает ступню от огрубевшего слоя кожи, при этом использует особые пилочки и губки, имеющие шероховатую поверхность. При помощи палочки отодвигается кутикула и срезается маникюрными ножницами. Обязательно место среза продезинфицировать. Щипчиками обрезать ногти и придать им форму. По желанию покрыть их лаком.

Европейский или не обрезной педикюр

Похожее изображение

От предыдущего отличается тем, что кутикулу не обрезают, а лишь отодвигают. Чтобы не повредить кожу и легко отодвинуть кутикулу, используют особый состав для ее размягчения. Мастер, апельсиновой палочкой разового действия, безболезненно отодвигает кутикулу, что поможет предотвратить заражение инфекцией, поскольку палочку выбрасывают сразу после использования. Такой педикюр подойдет обладательницам с особой чувствительной кожей ног.

Однако, он не поможет, если ступни слишком запущены. Европейский педикюр делают только клиентки, которые регулярно посещают мастера педикюра. Если ситуация запущена, то привести ноги в порядок поможет несколько процедур, включая классический метод с обрезанием кутикулы, массаж для лучшего кровообращения ступней и их уход с помощью кремов, гелей и лосьонов.

Аппаратный

Похожее изображение

При проведении педикюра используется специальный аппарат с полировальными насадками. Перед шлифованием ступней и ногтей, ванночка для их распаривания не используется. Вместо этого, для их смягчения наносят особый гель. К аппаратному педикюру прибегают клиентки, которых беспокоят мозоли, вросшие ногти.

Классический+аппаратный

Похожее изображение

В данном способе используется одновременно несколько типов педикюра. Аппаратные насадки помогают придать ступням ухоженный вид, а для ухода за кутикулой и ногтями применяются обычные инструменты для педикюра.


Выбор редакции


Еда