Вторник, 23 апреля 2024 года

Мозг человека может контролировать вес тела

Мозг человека может контролировать вес тела. Об этом сообщили работники науки после того, как реализовали ряд научных исследований.

Работники науки смогли определить одну уникальную закономерность. Как выяснилось, каждый человек может самостоятельно контролировать вес, даже не прибегая к диетам и физическим упражнениям. Как утверждают специалисты, мозг человека сам может вести контроль веса.

Научные работники провели эксперимент, который показал, что в мозге человека имеются отделы, которые могут контролировать наличие лишних калорий в человеческом теле. Результаты исследования показали, что благодаря белку P75 NTR осуществляется контроль над весом.

В исследовании ученых принимали участие большое количество людей, всех разделили на две группы. Участникам первой группы необходимо было употреблять много жирной пищи, а вторая, параллельно с этим посещала занятия, повышающие частоту нервных импульсов. Стоит подчеркнуть, что белок начинал выделяться в зависимости от выделяемых импульсов. Участники первой группы набрали вес, а во второй группе все сохранили прежний вес.


Выбор редакции


Еда