Пятница, 19 апреля 2024 года

Число продаж ПК по всему миру в 2015 году упало на 10,6%

Число продаж ПК по всему миру в 2015 году упало на 10,6%. Об этом сообщает сайт idc.com. В общей сложности недавно завершившийся год финишировал с показателем чуть более 276 миллионов проданных персональных компьютеров по всему миру.

Общее количество проданных персональных компьютеров в 2015 года не особо порадовало компании. Число реализованных машин составляет чуть более 276 миллионов экземпляров, что является крупнейшим падением в этом сегменте за последние годы. В процентном соотношении такая неудача продемонстрировала 10,6% со знаком минус. При этом причин для подобного настроения потребителей нашлось несколько.

В большинстве случаев «виновато» широкое применение мобильного интернета, которое позволяет выходить в сеть и решать первоочередные вопросы при помощи смартфонов или планшетов. Не менее важной причиной для изменения таких показателей стал и тот факт, что люди, использующие ранее ПК для работы, теперь нуждаются в более мобильных устройствах, пытаясь уверенно поспевать за современным ритмом жизни в бизнес-среде.


Выбор редакции


Еда