Суббота, 20 апреля 2024 года

Что говорил Нострадамус о наступлении Третьей мировой войны

Нострадамус известен не только своими научными трудами в мировом сообществе. Он также прослыл предсказателем, чьи подсказки из прошлого до сих пор будоражат умы общественности сегодня, так как некоторые его пророчества о будущем невероятно точны.

Чем ближе наступление круглой даты на календаре, тем все больше в Сети появляется подробностей касательно того, что совсем скоро в мир начнется Третья мировая война. Причем в качестве аргументов для своих убеждений ученые используют модели и аналитические расчеты, основанные на текущем положении вещей в экономике и международных отношениях.

А вот приверженцы теории паранормальных явлений предпочитают верить предсказаниям, которые оставил после себя один из величайших пророков прошлого – француз Нострадамус.
Считается, что он предупреждал человечество о наступлении Третьей мировой войны еще во время своих научных экспериментов несколько веков назад. Уже тогда он знал, что конфликт мирового масштаба начнется 3 ноября 2019 года.

Что касается причин для возможного противостояния, то тут стоит выделить возможный вспыхнувший конфликт между Российской Федерацией и Америкой. Причем, согласно информации из открытых источников, к России должен присоединиться Китай в качестве партнера.

В отличие от многих предсказателей того времени, Нострадамус не захотел открыто говорить о том, что предчувствовал наступление Третьей мировой. Вместо этого он решил зашифровать свое послание, чтобы умные потомки смогли самостоятельно разобраться с тем, что в действительности случится с ними.

Так, согласно полученной информации из старых засекреченных текстов, ученый написал предупреждение о том, что «новый город» падет как раз в конце текущего года. Такие новости тут же насторожили уфологов и всех последователей нетрадиционного взгляда на научные факты.
Впрочем, нашлись и противники такого заявления. Они утверждают, что в текстах Нострадамуса хотя и говорилось о том, что человечество ожидают трудные времена, но касалось пророчество отнюдь не начала Третьей мировой. Согласно противоположной теории, речь идет о глобальной катастрофе, которая затронет Штаты.

В катерне упоминается о том, что причиной этого послужит «огонь из преисподней». Но вот что именно имел в виду автор, представить довольно тяжело. Ясно только одно: из-за этого события и произойдет массовое вымирание всего живого на Земле.

Многие склоняются к тому, что тем самым таинственным пламенем из текста предсказания послужит ядерное оружие, которое как раз может стать именно тем инструментом, который выступит главной причиной уничтожения не только людей, но и животных, а также флоры.

Из менее популярных теорий стоит выделить возможное извержение вулкана Йеллоустоун. Он просыпается уже довольно давно, заставляя многих геологов переживать о судьбе Америки.


Выбор редакции


Еда