Среда, 24 апреля 2024 года

В NASA создан отдел по защите от космической угрозы планеты Земля

В NASA создан отдел по защите от космической угрозы планеты Земля. Об этом сообщает сайт jpl.nasa.gov. Речь идет не о вторжении пришельцев или возможности отодвинуть конец света на попозже, а о вполне реальной угрозе столкновения планеты с астероидами.

Недавний опыт падения метеорита, который был обнаружен позже на территории Челябинской области, стал основной причиной для того, чтобы американцы оживились и создали собственное отделение, которое будет отвечать за вопросы защиты и безопасности нашей родной планеты от космической угрозы.

В данном случае речь идет о команде специалистов, которые будут призваны наблюдать и анализировать «поведение» астероидов и других космических тел, которые могут в ближайшем будущем нанести существенный урон Земле. Данное решение обсуждалось и утверждалось еще на прошлой неделе, однако результаты по утверждению образования нового отдела в прессу просочились буквально на днях. Многие мировые астрономы-специалисты положительно отнеслись к такому решению американцев обезопасить человечество.


Выбор редакции


Еда