Суббота, 20 апреля 2024 года

Совместимость по гороскопу: счастливый билет, подаренный судьбой или кропотливая работа

Некоторые люди отлично подходят друг другу согласно гороскопу совместимости, но в жизни все не клеится, причем причины не совсем ясны. В этой проблеме могут помочь разобраться астрологи и психологи. Ведь гороскоп совместимости – это только половина успеха, а остальное зависит от работы пары над их отношениями.

Работа над отношениями и знания гороскопа совместимости помогут отношениям окрепнуть

Хорошие отношения – это всегда работа обоих партнеров. Важно соблюдать правила, которые помогут на любой стадии сохранить отношения.

  1. Знания о партнере помогут предупредить разрыв и продлят отношения на долгий период. Есть совместимость по гороскопу или нет – это не важно, если о партнере мало известно. Такой опыт приходит с годами. Партнеры, живя вместе и проходя разные ситуации, постепенно узнают как хорошие, так и плохие качества. Но можно это сделать и раньше, если быть более внимательным к партнеру. Такие знания предотвратят возникновение конфликтных ситуаций.
  2. Правильно расставленные приоритеты незамедлительно дадут свои плоды. Здесь речь идет об умении подстраиваться друг под друга. Бывает так, что партнеры имеют совершенно разные темпераменты. И конечно, не зная об этой особенности друг друга, на фоне какой-то небольшой ссоры может возникнуть недопонимание и обида. В этом случае хорошо помогает либо личный жизненный опыт, либо тот же гороскоп совместимости.
  3. Партнеру стоит уделять много внимания и делать приятные сюрпризы. Зная информацию из гороскопа совместимости, можно понять реальные желания партнера и помочь ему в этом. Или хотя бы поддержать в деле всей его жизни. Такое внимание и помощь будет сполна оценена партнером и, конечно, положительно скажется на отношениях.
  4. Важно слушать, слышать и уметь донести до партнера информацию. Если этого не уметь, то добиться прочных отношений будет сложно. Слушать могут многие люди, а вот слышать единицы. Тот, кто слышит, имеет прочные и счастливые отношения. Но знаки Зодиака по-разному доносят информацию. Благодаря гороскопу это можно понять и пройти мимо такой проблемы.

Какие бывают совместимости у людей

Существует несколько видов совместимости между людьми, которые используют астрологи в своем общем прогнозе:

  • совместимость по гороскопу или знакам Зодиака. Такую информацию можно увидеть во многих гороскопах. Но верить таким прогнозам не стоит, поскольку учитываются только общие черты характера и заложенные возможности на знак Зодиака, а не на индивидуального человека;
  • энергетическая совместимость. Это очень важная совместимость, поскольку она дает понимание, как будет жить вместе та или иная пара вместе. Им будет вместе хорошо и просто или пребывание рядом друг с другом можно сравнить с вампиризмом или состоянием «выжатого лимона»;
  • психологическая совместимость партнеров. Речь идет о понимании и дружбе, схожести в том, как они воспринимают мир;
  • гендерная совместимость. Здесь проверяется, как один из партнеров может положительно или отрицательно воздействовать на другого, подчеркивая его достоинства или говоря о недостатках. Если партнеры гендерно совместимы, то на глазах становятся самыми лучшими во всех отношениях людьми (внешность, уверенность в себе, деловая хватка и другие качества).

Какие несовместимости часто создают проблемы в отношениях

Вот одни из основных совместимостей:

  1. Бытовая совместимость. Оказывается, что это одна из самых сложных и часто встречаемых совместимостей, которая нередко приводит к разрыву отношений. Здесь речь не только о том, какую кухню партнеры предпочитают и как убирают в квартире, но и как они это умеют делать сообща.
  2. Конфликтная совместимость. Это тоже одна из самых важных совместимостей между партнерами. Именно из-за конфликтов и неумения вовремя распознать и правильно выйти из возникшей ситуации, пары распадаются.
  3. Сексуальная совместимость. Но без этого никуда. Без этой совместимости отношения даже очень нежные и чистые рано или поздно заканчиваются.

Личное счастье только в руках каждого человека.


Выбор редакции


Еда