Вторник, 23 апреля 2024 года

Покрова Пресвятой Богородицы: обряды и заговоры, магические ритуалы в праздничный день

В Покрова Пресвятой Богородицы среди православного народа издавна принято совершать различные обряды, в том числе и магические. Этот праздник является одним из самых главных в христианском календаре. С ним связано множество интересных исторических событий и важных мероприятий, которые могут помочь людям в их жизненных трудностях. Поэтому многие верующие во время Покрова проводят магические обряды и заговоры.

Главные особенности празднования Покрова Пресвятой Богородицы

По легенде, в которую верят православные люди, в день нападения киевского князя на Византию её население спасла Богородица. Она молилась Богу вместе с христианским народом, после чего святая накрыла их своим одеянием, тем самым скрыв от посторонних глаз.

С давних пор люди верят, что в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы нужно соблюдать определённые правила и совершать молитвы. Только после их выполнения можно приступать к магическим обрядам.

  • Достаток в доме. В день Покрова нужно обязательно накрыть богатый стол, чтобы показать святым, что в доме есть деньги.
  • Договор с домовым. С хранителем каждой квартиры или дома обязательно нужно договориться, чтобы он помог как можно легче пережить зиму.
  • Защита близких. В Покров каждая хозяйка должна помолиться за здоровье и благополучие всех членов семьи.

В Покров Пресвятой Богородицы только женщины занимались молитвами и разнообразными обрядами. В этот день многие девицы колдуют и проводят заговоры на будущего жениха и мужа.

Женские магические обряды на верность супруга

В древности девицы считали, что мужчину можно в любой момент заколдовать или перетянуть на свою сторону. Так, существует множество обрядов, которые позволят вернуть ушедшего из семьи мужа.

Если женщина стала замечать, что он часто пропадает из дома, и она поняла, что это связано с изменой, то в ночь на 14 октября можно приворожить его, заставив быть верным. Для этого накануне обряда нужно незаметно забрать его обручальное кольцо. Затем символ любви следует положить в стакан с водой и начать нашёптывать магические слова.

После того как магия закончит своё действие, нужно вернуть кольцо на место. Желательно его самостоятельно надеть на безымянный палец мужа. Именно в этот момент заклинание начнёт своё действие до следующего Покрова.

Обряд, который нужно проводить в Покров для избавления от негатива

Особенность Покрова Пресвятой Богородицы заключается в том, что в этот день действие Луны на магию не имеет никакого значения. Один этот праздник имеет достаточную силу, чтобы совершать различные обряды.

Так, в день 14 октября можно провести очищение дома от негатива. Для этого нужно путём сжигания на костре избавиться от старых вещей:

  • одежда, которая давно не носится. Такие вещи могут нести в себе плохие эмоции от пережитого в прошлом, поэтому от них самое время избавляться в Покров;
  • старое постельное бельё. Оно может впитывать в себя весь негатив, который испытывает человек во время сна;
  • пелёнки. Многие женщины сохраняют старые пелёнки своих новорождённых детей. Но это может сказаться на здоровье их в будущем, поэтому от таких вещей лучше избавляться;
  • волосы, которые остаются на расчёске. В древности люди верили, что вместе с волосами из головы выходят плохие мысли. Поэтому держать нечистую расчёску в доме запрещено;
  • ненужные подарки. Такие вещи могут не только быть неприятны в эстетическом плане, но и могут быть заговорены на плохие события в доме.

Помимо таких вещей, в огне нужно сжечь ритуальное решето. Предварительно нужно встать на порог дома, и произнести молитву, смотря через дырки в посуде на солнце. После этого из дома уйдёт весь негатив.


Выбор редакции


Еда