Пятница, 19 апреля 2024 года

Чем могут удивить и накормить традиционные кухни мира

Нет такого человека в мире, который не любит покушать. Сейчас такое огромное количество блюд, которые могут предложить в любое время суток. Но в каждой стране традиционные кухни существенно отличаются друг от друга и иногда очень удивляют своими причудами и необычными блюдами.

Япония

В этой стране особая кухня и такие же обычаи.

  1. Если в Европе чавкать во время приема пищи – это пик неприличия, то в Японии все наоборот. Чавкать во время еды – это не просто нормальное явление, но и похвала повару, приготовившему блюдо.
  2. Японский десерт Данго. Очень необычный десерт как по вкусу, так и по внешнему виду. Он изготовляется из особой рисовой муки,  а кушать его нужно только со сладким соевым соусом. Японцы от этого десерта в восторге.
  3. Еда в специальной коробке в Японии называется Эки бэн. Такую еду покупают японцы в дорогу. Но вот как они могут так быстро и мастерски ее поглощать, если скорость у поезда во время поездки не менее 250 км/ч – это вопрос.

Россия

Русская кухня славится своими сытными и вкусными блюдами.

  1. Пельмени считались русским национальным блюдом. Первыми они были приготовлены 600 лет назад народом Урала. Название пельменей произошло от их необычной формы ушной раковины. Так называли их пельмени или «хлебное ухо». Пельмени делали из теста и мясной начинки, затем кушали всей семьей.
  2. Блины. Кто же не знает и не любит знаменитые русские блины. Даже есть огромный праздник, связанный с приготовлением и поеданием блинов – Масленица. В старину жарили круглые блины из тонкого жидкого теста. А круглая форма имела особое значение – это символ солнца или полного цикла жизни.

Германия

А в этой стране по-другому.

  1. Большинство национальных блюд, в том числе знаменитые колбаски, немцы каждый день не едят. В повседневной жизни они предпочитают не употреблять такую жирную пищу. А национальные блюда принято есть на праздники.
  2. Оказывается, что у немцев тоже есть пельмени, но называются они Маульташен. Жирная мясная начинка заворачивается в конвертики из теста и отваривается в мясном бульоне. Очень аппетитное блюдо.
  3. Национальный напиток в Германии – это, конечно же, пиво. Известно, что на территории государства пиво производят около 1 200 пивных заводов, также работают  и частные пивоварни. Огромное количество сортов и вкусов может не только порадовать любителей пива, но и удивить.

В каждой стране есть своя кухня и свои вкусовые предпочтения, способные доставить не только удовольствие, но и удивить.


Выбор редакции


Еда