Четверг, 28 марта 2024 года

Народные приметы: как монеты могут помочь привлечь финансовую удачу и богатство

Достаточно большое количество людей верит в народные приметы и старается их придерживаться. Это и неудивительно, ведь они пришли из глубины веков, и рациональное зерно в них, безусловно, присутствует. Особое внимание занимают приметы, связанные с деньгами и богатством. В данной статье можно узнать, почему не рекомендуется хранить дома мелочь, и как с помощью мелких денег можно привлечь к себе благосостояние.

Для привлечения в дом богатства народные приметы рекомендуют положить под скатерть несколько монеток. А еще в кошельке необходимо носить небольшой талисман в виде мышки. Когда кошелек меняют, нужно проговорить слова заговора: «Мышке поселиться, деньгам заводиться» и переложить туда талисман.

В старину люди верили, что если каждый член семьи будет ежедневно съедать по кусочку хлеба с солью, то в дом прибудет достаток. Подобная примета касается и правила ломать хлеб руками. Если резать хлеб острыми предметами, то деньги и успех уплывут из этого жилища.

Привлечь в дом финансовую удачу можно достаточно легко. Для этого нужно поставить в прихожей дома горшок или тарелку с мелочью. Ежедневно ее следует пополнять (класть туда по пару монеток). В скором времени материальное положение семьи значительно улучшится.

Финансовая удача придет, если положить несколько монет в холодильник или кладовку. А также после уборки спрятать несколько монет под ковриком у двери. Только класть их нужно «лицом» кверху.

Категорически запрещается хранить мелочь дома в пластиковых банках. Это приведет к бедности и нужде. Лучше уж использовать для этих целей стеклянную, прозрачную емкость. А еще не стоит ее открывать до тех пор, пока она не будет полной. Можно также сберегать свои монеты в тканевых мешочках. В давние времена люди так и делали. Они верили, чем больше мешочков в доме, тем богаче семья.

Запрещено бросать монеты в копилку во время ссор и скандалов. Они впитают в себя негативную энергетику и не принесут добра. Не стоит также поднимать найденные монеты утром натощак.

Существуют приметы, согласно которым запрещается давать деньги в долг в определенные дни и часы. К примеру, чтобы не привлекать к себе бедность и нищету, не стоит одалживать деньги в темное время суток. Также лучше отказывать заемщикам в понедельник, во вторник и во все церковные праздники.

Убогость и нужда появляется также тогда, когда человек сам постоянно занимает у кого-то деньги. Нужно стараться жить по имеющимся средствам. Иначе произойдет отток финансовой удачи.


Выбор редакции


Еда