Четверг, 25 апреля 2024 года

Традиции для молодоженов в разных странах мира

Свадьба — это серьезный шаг, и к ней готовятся заранее. Но подготовка может оказаться необычной для человека, не проживающего в данной местности. В разных странах поддерживают старые свадебные традиции, которые со стороны кажутся абсурдными.

Подпиливают передние зубы

На Бали, перед свадебной церемонией, молодым подпиливают передние зубы. Считается, что иначе у них могут появиться звериные инстинкты. Спиливают резцы и клыки. Это значит, что молодожены вошли во взрослую жизнь, и сами отвечают за нее.

Плакать на протяжении месяца

Люди туцзя, которые живут в Китае, поддерживают странную традицию. Невеста целый месяц, перед свадьбой, должна плакать по вечерам. С ней должна проливать слезы и мать, а накануне свадьбы к ним должны присоединиться подружки невесты. Плакать при этом нужно по-настоящему.

Обливать грязью невесту

Такой обычай существует в Швейцарии. Перед свадьбой молодую обливают грязью от макушки и до пят. При этом стараются, чтобы жидкость была ужасна по виду, и по запаху. Грязь берут не ту, что лежит на дороге, а приготавливают из испорченных продуктов.

Мужчина носит женские наряды

В Кении считают, что если мужчина перед свадьбой походит месяц в женской одежде, то он будет знать, как живется женщинам. А невесте делают на руке рисунок черно-красными красками. Он означает, что она уже замужняя женщина.

Избивать мужа

Народ Руанды поддерживает традицию, когда жена может бить, царапать, кусать своего мужа. Такое происходит 2 недели. Считается, что жена теряет, после этого агрессию и злость.

Неуважение к невесте

В Чечне женщина должна быть незаметной. Вести себя тихо и скромно. Поэтому на собственной свадьбе невеста сидит в дальнем углу комнаты, и не принимает участие в веселье. Зато гости постоянно посылают в ее сторону оскорбления. Так испытывается кроткость и терпение невесты.

Потолстеть к свадьбе

В Нигерии, если невеста будет худой, то от нее может отказаться жених. Поэтому молодые девушки иногда прибегают к помощи специальных клиник, в которых им помогают набрать вес.

Ограничения в физиологических потребностях

Молодожены проживающие на острове Борнео подвергаются ужасному испытанию. Они не должны ходить в туалет 3 дня. Поэтому они ничего не едят, а воду пьют маленькими глотками, чтобы избежать обезвоживания, но и в туалет не ходить. За соблюдением правил следят родные молодоженов.

Крадут жениха

В Индии, если девушка украдет жениха, то он будет обязан на ней жениться. И не важно нравится она ему или нет. Родители девушки венчают их на тайной церемонии.

Тапочки для гостей

В Мексике любят танцевать. Поэтому гостям официанты выносят на подносе тапочки. Это делается в знак уважения к ним, потому что танцевать на каблуках совсем неудобно.


Выбор редакции


Еда