Суббота, 20 апреля 2024 года

Модные тенденции 2019 года: как с помощью стрижки пикси стать моложе на 10 лет

Каждая женщина, приходя к парикмахеру-стилисту, желает получить прекрасный результат, который бы сделал ее более молодой и привлекательной. Ведь есть такие стрижки, которые не только подчеркнут красоту лица и волос, но и сделают женщину моложе.

Короткая стрижка может молодить женщину, так как со временем овал лица потихоньку спадает, а длинные волосы усиливают этот момент

Последние годы многие селебрити идут на то, чтобы сделать короткую стрижку и полностью поменять свой образ. Большинство стилистов считают, что короткую стрижку можно подобрать к любому лицу.

Стрижка мини-пикси

Стрижка мини-пикси завоевала огромную популярность среди модниц по всему миру, потому что она невероятно интересная и стильная. Акцент объема переносится на макушку. Укладывать волосы можно с помощью геля, разрыхляя корни волос и делая ее более энергичной. Эту форму нужно поддерживать и корректировать не реже 1 раза в месяц.

Стрижка макси-пикси

При стрижке макси-пикси волосы сверху остаются более длинными и более наполненный затылок, что придает больший объем. В этом случае динамика лица уводится по горизонтали. Объем в этой стрижке приходится на затылочную часть. Довести до совершенства прическу можно с помощью крема для укладки, чтобы сделать сыпучие пряди, приподнять их и зафиксировать.

Стрижка пикси-боб

Стрижка пикси-боб – оптимальный вариант как для женщин после 40 лет, так и для молодых девушек. Задача этой прически – коррекция лица.

Если у женщины круглые черты лица, укороченный боб может их скорректировать таким образом, чтобы они стали визуально более вытянутыми. Укладывается такая стрижка с помощью воска, фиксируются виски и делается объем на макушке.

Знаменитая француженка Коко Шанель говорила: «Чем старше женщина, тем короче у нее должны быть волосы».

Но не стоит слепо придерживаться этого правила, а нужно найти хорошего стилиста, который сможет увидеть красоту.


Выбор редакции


Еда