Пятница, 29 марта 2024 года

Ученые установили еще одну причину депрессии у женщин

Ученые установили еще одну причину депрессии у женщин. Как выяснили научные работники, еще одной веской причиной появления депрессии и тревоги у женщин, является разница в заработной плате, которая значительно ниже чем у мужского пола.

Во время проведения научных исследований и многих экспериментов, научные специалисты имели возможность получше изучить психическое состояние женского пола. Такое исследование решили провести специалисты из Америки.

В конечном итоге ученым удалось установить одну интересную закономерность. Как оказалось, депрессивное состояние и тревогу у женщин часто вызывает их заработная плата, которая намного ниже чем у мужского пола. Специалисты тоже смогли установить, что заработная плата у представительниц прекрасного пола действительно ниже, чем у мужчин которые имеют точно такое же образование и опыт работы в данной сфере.

Итоги исследований показали, что женский пол в четыре раза больше склонен к появлению тревожного состояния, по сравнению с представителями сильного пола.


Выбор редакции


Еда