Пятница, 29 марта 2024 года

В Британии планируют выращивать донорские органы внутри животных

В Британии планируют выращивать донорские органы внутри животных. Об этом информируют специалисты из издания telegraph.co.uk. Уже на этой неделе приверженцы такой методики будут разговаривать с представителями властей, чтобы узаконить собственную разработку во имя спасения множества граждан.

Ежегодно в мире умирают тысячи человек, которые не успели дождаться своей очереди на органы. Только за один календарный год на территории Англии по этой же причине умерло около четырех сотен человек. Не менее печальная ситуация прослеживается и в других странах мира. Чтобы исправить такое положение вещей, британские исследователи решили научиться выращивать человеческие органы в животных.

Отличным «инкубатором» для этого могут послужить овцы или свиньи. В Америке такие исследования проводятся уже давно, однако их результаты широкой публике пока еще не разглашались. Теперь и научные сотрудники из Великобритании захотели превратить теоретическое изыскание на этот счет в практическую помощь всем пациентам, нуждающимся в новых органах.


Выбор редакции


Еда