Четверг, 28 марта 2024 года

Гадания на Покрова в 2021 году: как узнать о своем будущем

Гадания на Покрова считаются самыми достоверными и сбывающимися. Церковный праздник в России отметят 14 октября 2021 года. Одно из любимых торжеств россиян за долгие годы обзавелось своими обрядами, приметами и традициями.

Гадания на Покрова в 2021 году

Девицы с давних времен гадают на Покрова. Прежде чем узнать о своем будущем, нужно посетить церковь и поставить свечку перед иконой Покрова Богородицы.

Варианты гадания на Покрова:

  • в ночь с 13 на 14 октября 2019 года нужно проговорить про себя: «Покрой землю снегом, а меня женихом». Ложась спать, нельзя ни с кем разговаривать. Если во сне никто не пришел, значит, свадьбы в 2021 году ждать не стоит;
  • чтобы увидеть лицо своего суженого, нужно лечь спать сразу после ужина, который должен состоять из 5 вареников. Перед тем как лечь спать, следует промолвить: «Суженый-ряженый, приди ко мне, принеси воды напиться». Кто во сне придет, тот и станет женихом в ближайшее время;
  • перед сном поставить свечу перед иконой Покрова Богородицы. Если огонек будет ровным, жизнь будет тихой и спокойной, потрескивает – стоит ждать больших скачков, побед и поражений, яркий огонь – жизнь наполнится страстной любовью;
  • беременным, которым не терпится узнать пол малыша, потребуется кольцо для гадания. Его нужно опустить в стакан с водой, предварительно повесив на нить. Далее нужно поднести стакан к животу. Достать кольцо и посмотреть: если будет двигаться вперед-назад – родится мальчик, по кругу – девочка;
  • на блюдце нужно положить несколько предметов. Затем завязать глаза и выбрать один из них. Какой будет выбор – такой и будет дальнейшая жизнь.

Приметы на Покрова

Народные приметы на Покрова:

  • Покров символизирует начало настоящей зимы;
  • какая будет погода на Покрова, такой будет зима;
  • если журавли улетели в теплые края до этого дня – зима будет лютой;
  • если дуб полностью сбросил листья до наступления Покрова – зима будет благоприятной;
  • если выпал снег – зима будет морозной;
  • дождливая погода – осень будет холодной;
  • солнечная погода – осень будет теплой вплоть до начала декабря.

Обряды на Покрова в 2021 году

Для того чтобы улучшить самочувствие, избавиться от недугов и несчастья, нужно провести специальный обряд. На Покрова нужно сжечь старую одежду, волосы с расчесок, неприятные подарки и т. д. В костер также нужно бросить мусор, выметенный накануне праздника.

На Покрова можно выполнить обряды на привлечение удачи. Нужно обливать друг друга святой водой, при этом приговаривая:

«Святая Богородица, водицу возьми, в счастье ее преврати, здоровьем тело наполни, недуг изгони». Также можно до обеда посетить баню и при этом проговаривать: «Баня, пусти меня попариться, позволь помыться, здоровьем наполниться».

Для того чтобы забыть о финансовых проблемах, рекомендуется сделать специальный обряд на Покрова. Дома на столе нужно зажечь 12 церковных свечей, при этом приговаривая:

«Святая Богородица, подари мне богатство, не малым, не жадным, не скупым и не скудным. Чтобы мне в шелках ходить, сумму большую с собой носить».

Эти слова нужно проговаривать до тех пор, пока не сгорят все свечи.


Выбор редакции


Еда