Среда, 24 апреля 2024 года

Если не отдать долг до Нового года, это может привести к неудаче в финансовом плане

Новый год – это достаточно серьезный и долгожданный праздник, к которому готовиться начинают задолго до его прихода. Однако этот праздник имеет большое количество примет  и суеверий. Люди считают, что если правильно встретить Новый год, то значит, что он пройдет благополучно. Кроме того, приметы говорят, что если денежный долг не вернуть до наступления Нового года, то это может принести некоторые неприятности в наступающем году.

Как правильно подготовиться к празднованию Нового года

Уже с древних времен сложилась традиция, что подготовку к Новому году начинают заранее, при этом все тщательно продумывают. Первое, чем начинают заниматься хозяйки, – это уборка в доме, которая направлена на избавление от ненужных вещей. У многих в шкафах и в дополнительных помещениях имеются вещи, которые просто лежат и собирают пыль, а вот выбросить их жалко. Поэтому подготовка к Новому году – самое время избавиться от ненужных вещей, особенно от тех, которые несут в себе не совсем приятные воспоминания.

Данный процесс должен происходить спокойно, но самое главное– потом об этом не жалеть. Если вещь жалко выбросить, то ее можно отдать более нуждающимся.

Именно благодаря такой уборке происходит очищение энергии в доме на более благоприятную, хорошую и новую. Уборка должна быть выполнена за несколько дней до 31 января, ведь в этот день и так будет много забот, поэтому не стоит откладывать все на последний день.

В народе есть суеверие, что нельзя 31 декабря и 1 января выносить мусор из дома. Ведь если это делать, то можно вместе с мусором вынести что-то важное и хорошее из своей семьи.

Кроме всего прочего, нужно составить правильное меню. Чтобы символа Нового года задобрить, на столе должно быть много вкусностей и лакомств. Еще существует примета, что если в бокал вылить остатки из бутылки, то именно этому человеку будет везти на протяжении всего Нового года.

Долг нужно отдавать до наступления Нового года, с чем это связано

В народе считается, что если человек идет в Новый год с денежным долгом, который должен быть отдан до этого срока, то он принесет неудачу на протяжении следующих 365 дней. Согласно народным приметам, данный долг будет преследовать все время, пока деньги не вернутся к своему хозяину. Другое дело, если долг был взят на более продолжительное количество времени, ведь тогда хозяин денег не рассчитывает на них и планирует свои расходы без них.

Считается, что если в Новый год вступить с какой-то суммой денег, то она привлечет денежный успех в наступающем году.  В новогоднюю ночь в кармане должны быть деньги, так как пустота вызывает денежные проблемы.

Если человек имеет денежный долг, то его стоит отдать до звона курантов, чтобы постараться себя обезопасить от долгов в будущем.  Еще существует интересная народная примета, которая говорит о том, что нельзя в канун Нового года давать в долг не только финансы, но и что-то другое, ведь можно так раздать все свое счастье.

Чтобы в наступающем году водились деньги, нужно в бокал с шампанским положить монету, затем под бой курантов выпить все содержимое, а монетку отправить в кошелек и не тратить ее. Ведь именно она будет притягивать стабильный доход.

Что делать в новогоднюю ночь, чтобы привлечь удачу:

  • отмечать в большой и дружной компании;
  • избегать ссор и скандалов;
  • забыть о прошлых обидах;
  • загадывать желание под бой курантов;
  • угощать разными вкусностями нуждающихся;
  • распахнуть входные двери и окно в момент боя курантов.

Выбор редакции


Еда