Вторник, 16 апреля 2024 года

Что такое Посткроссинг и как начать в этом участвовать

Делать маленькие подарки и презенты приятно многим людям, небольшой знак внимания способен поднять настроение и дает возможность поделиться добротой и позитивными эмоциями с другим человеком. Как оказалось, такая потребность есть у многих, именно поэтому был запущен уникальный социальный проект – Посткроссинг.

Что такое Посткроссинг

Суть данной программы заключается в том, что участники проекта отправляют друг другу открытки с разными пожеланиями и изображениями, приобретая, таким образом, новых знакомых и друзей в разных уголках мира. Данное движение нашло много желающих, которые захотели присоединиться к этому проекту. Популярность его растет с каждым днем, новые участники присоединяются со всего мира.

Для того чтобы поучаствовать в данном проекте, необходимо пройти регистрацию на одном из посткроссинговых сайтах. Такие интернет-ресурсы обладают большой пользовательской базой, в ней и находит каждый участник своего случайного адресата. Выбор того, кому будет адресовано послание, происходит случайным образом, специальной программой сервера. В интернете можно найти большое количество таких интернет-ресурсов, но отдавать свое предпочтение стоит тем, где самое большое количество участников.

Регистрация в проекте Посткроссинг

Для создания личного аккаунта на сайте этого проекта необходимо заполнить онлайн-анкету. В ней необходимо указать свою фамилию и имя, электронный адрес, страну и город, в котором проживаешь, а также точный почтовый адрес. Главной идеей этой программы является отправление открыток посредством почтовых служб. Из России отправлять и получать послание можно с помощью Почты России.

Стоит отметить, что Почта России отслеживание посылок и небольших отправлений позволяет осуществлять в режиме онлайн. Таким образом участник посткроссинга может всегда узнать и проконтролировать, дошло ли его послание до адресата. Удобство данной услуги невозможно переоценить, ведь для многих крайне важно доставить свою открытку в определенный период времени, чтобы успеть, например, поздравить участника с Днем Рождения или с другим важным для него праздником.

Как отправляются открытки

На самом деле, для того чтобы получить доступ к базе данных и приступить к раздаче приятных посланий, необходимо отправить на посткроссинговый сайт не менее пяти сообщений. Это делается для того, чтобы система была уверена, что новый участник является реальным человеком. Только после этого вход на форум будет открыт и возможность стартовать в проекте будет доступна.

На этом сайте у игрока появится свой личный кабинет, в нем он будет вести учет и отслеживать свои отправления. Для того чтобы найти нового адресата, нужно нажать на кнопку «Отправить» и система в автоматическом режиме выдаст новый адрес. Вместе с адресом участник получает специальный номер, его необходимо написать на открытке для того, чтобы получатель смог зарегистрировать открытку на сайте.

Для того чтобы отследить посылку, Почта России предлагает воспользоваться новой услугой поиска отправления по регистрационному номеру.

Для участников посткроссинга данная услуга позволяет точно знать, получил ли адресат послание, ведь он должен его зарегистрировать на сайте, тем самым подтверждая факт его прибытия. Но по разным причинам адресат может этого не делать, и для того, чтобы быть уверенным, что послание доставлено, стоит провести отслеживание от Почты России. Найти свою открытку в базе данных почтовой службы можно также на сайте трекинговой компании Posylka.net. Данный интернет-ресурс предлагает своим посетителям находить свои почтовые отправления по всему миру. Сайт имеет простой и доступный интерфейс с легкой навигацией, где каждый сможет самостоятельно разобраться в нем.

Как регистрируется открытка на почте и нужны ли марки

Отправляя открытку через службу Почта России, клиент получает на руки номер декларации, под которым отправление было зарегистрировано в базе данных. Используя трек-код Почты России, можно осуществлять контроль за передвижением посылки по заданному маршруту.

Согласно требованиям большинства курьерских служб, на открытках должны быть марки, для отправлений Почты России предусмотрено специальное место для наклеивания марок на открытках – это их правый верхний угол. Стоит отметить, что существуют открытки, которые не требуют наклеивания марок, так как они уже промаркированы.

Каждый участник посткроссинга, отправив открытку, имеет возможность узнать дату её прибытия к месту адресата. Для этого необходимо воспользоваться сайтом трекинговой компании Posylka.net. При этом отслеживание почтовых отправлений Почты России можно проводить бесплатно в режиме онлайн. На главной странице сайта расположена специальная поисковая строка, в которую вносится трек-код открытки и сразу же в течение нескольких секунд клиент получает готовый результат поиска.

С помощью этой компании можно находить почтовые отправления от разных международных почтовых компаний.


Выбор редакции


Еда