Четверг, 25 апреля 2024 года

О чем сигнализируют холодные даже дома руки и ноги?

Почему холодные руки и ноги бывают даже дома? Одно дело, если пребывая в холодной среде, они начинают замерзать. А если вокруг тепло, однако ладони и ступни все равно не могут согреться, тогда это может быть сигналом об опасной болезни.

Причины холодных рук и ног даже дома

Из-за ледяных рук и ступней очень часто человек испытывает настоящий дискомфорт. Если одновременно с этим появились такие симптомы, как учащенное сердцебиение, ощущение хронической усталости, беспричинная отечность, то лучше всего обратиться к медику, который назначит проверку уровня гормонов щитовидки.

Если уровень гормона гипофиза в полученных результатах повышен, а Т4 – снижен, то это свидетельствует о проблемах со щитовидной железой, которая работает не в полную мощь. Это может привести к замедлению процессов метаболизма. Поэтому человеку постоянно холодно.

Постоянно холодные руки и ступни в результате недостаточного кровообращения, различные шумы в ушах, беспокоят головокружения, которые появляются при резких движениях тела – все это признаки пониженного давления. В данной ситуации очень важен постоянный контроль и методы, способствующие улучшению здоровья, которые назначит врач. К ним относятся: физические нагрузки, курс правильного питания и т. д.

Если человек страдает от подобных симптомов недавно, то лучше всего обратиться к специалисту и выявить причину артериальной гипотензии. Поскольку их очень много, начиная от беременности и заканчивая проблемами с сердцем и печенью.

Холодные руки и ноги даже дома могут сигнализировать о проблемах со здоровьем

В результате недостатка важных микроэлементов, включая железо, фолиевую кислоту и т. д, некоторые болезни могут привести к анемии. И как следствие, из-за низкого уровня гемоглобина внутренние органы недостаточно обеспечиваются кислородом. Поэтому руки становятся холодными.

К другим признакам можно отнести: частые головокружения и слабость. Благодаря комплексному обследованию можно определить причину анемии, а общий анализ крови поможет выявить недостаток гемоглобина.

Руки и ноги также могут постоянно замерзать и становиться онемевшими из-за высокого уровня сахара в крови, разрушающего нервы. Чаще всего человека, страдающего от диабета, беспокоят ступни. Обязательно необходимо рассказать специалисту о данных признаках, вероятно, в результате развития  нейропатии могут быть инфицированы и  воспалены ткани.


Выбор редакции


Еда