Пятница, 29 марта 2024 года

Диетологи считают, что человек никогда не откажется от сахара

Диетологи считают, что человек никогда не откажется от сахара. К данному заключению пришли диетологи после того, как смогли провести свои эксперименты в данной области.

Исследования показали, что человеку тяжело перестать употреблять продукты, в которых есть сахар. Специалисты сообщают, что даже самое серьезное заболевание не заставит человека перестать употреблять сахаросодержащие продукты. Как выяснилось причина содержится не во вкусовых качествах, а непосредственно зависит от реакции организма на недостаток сахара в клетках.

Согласно заявлениям работников науки, даже если человек будет соблюдать диету, в которой нет сладкого, он в любом случае будет получать небольшую дозу сахара от других употребляемых продуктов. Стоит подчеркнуть, что он имеется в хлебе и приправах. Специалисты подметили, что сахар чем-то похож с наркотиком.

Научные сотрудники подчеркивают, что сахарозаменители не столь вредны для организма человека, как сам сахар, который производят из тростников и свёклы. Следует отметить, что сахар может привести к появлению лишнего веса. Уменьшить потребление сахара поможет правильное питание.


Выбор редакции


Еда