Пятница, 19 апреля 2024 года

Боли в спине у ребенка, не связаны с ростом

Боли в спине у ребенка, не связаны с ростом. К такому заключению пришли работники науки после того, как реализовали небольшое исследование. О своих результатах они уже успели сообщить в научные журналы.

Специалисты из научной области провели ряд исследований, которые показали что боль, которая появляется в спине у детей иногда вызывается чем-то опасным.

Отмечалось, что в последнее время к ортопедам обратилось большое количество детей с болями в спине. Согласно заявлениям медицинских работников, в этом нет ничего страшного, поскольку боль может быть вызвана ростом. Говоря другими словами, тело ребенка начинает изменяться и формироваться до состояния, в котором человек проведет всю оставшуюся жизнь. Но, бывает и такое, что болевые ощущения появляются по другим причинам, тогда врачам сложнее поставить диагноз, иногда и современные технологии не помогают это определить.

Итак, медработники советуют подросткам вести активный образ жизни, меньше проводить времени за компьютером. Стараться не носить тяжести и делать зарядку по утрам.


Выбор редакции


Еда