Четверг, 25 апреля 2024 года

Ученые доказали на близнецах наследственную предрасположенность к раку

Ученые доказали на близнецах наследственную предрасположенность к раку. К данному выводу научные работники пришли после того, как смогли реализовать ряд научных экспериментов.

Работники науки из Дании провели эксперимент, благодаря которому они установили, что риск возникновения злокачественного новообразования увеличивается у одного из близнецов, когда второй уже имеет данное заболевание. Работники науки сообщили, что раньше они считали это возможным, но они не имели никаких доказательств.

Сейчас же у научных работников имеются доказательства о том, что один из малышей будет иметь предрасположенность к появлению рака, в том случае если другой уже заболел. Работники науки рассказали, что в их эксперименте принимали участие больше чем двадцать тысяч близнецов из Швеции, Дании и Финляндии. Помимо этого ученые поведали о том, что в основном злокачественное новообразование было выявлено у двоих близнецов, хотя поначалу оно все равно возникает у одного из них. Согласно полученным данным, риск возникновения рака у одного малыша, когда второй уже болен, равен 37%.


Выбор редакции


Еда