Вторник, 23 апреля 2024 года

Audi планирует выпустить бюджетный городской автомобиль

Разработчики концерна Audi планируют выпустить автомобиль, который по достоинству оценит городская молодёжь. В продажу новинка поступит не раньше, чем через три года, а вот увидеть прототип будущей бюджетной модели можно будет уже в следующем году в Париже.

Представители Audi сообщили о том, что мечтают создать новый бюджетный автомобиль, который понравится городским жителям молодого возраста. Завершить работы по созданию новой модели и запустить её в продажу, в том числе и на британском авторынке, компания планирует в течение ближайших трех лет.

В некоторые иностранные СМИ просочилась информация, что компактная четырёхдверная бюджетная новинка будет оснащена не только бензиновым двигателем, но и электромотором. Эксперты считают, что новый городской автомобиль займёт свою нишу в модельном ряду компании ниже А1, и сможет достойно конкурировать с BMW i3 и Fiat 500.

Презентацию прототипа, построенного на базе современной модульной платформы NSF, обещают показать уже в 2017 году на парижском автошоу.


Выбор редакции


Еда