Пятница, 19 апреля 2024 года

СМИ: Китай намерен в 2016 году запустить в космос пилотируемый корабль

Азиатские СМИ сообщают, что Китай намерен в 2016 году запустить в космос пилотируемый корабль. При этом, по данным соответствующего ведомства Поднебесной, текущий год ознаменуется для страны сразу двумя десятками запусков космических объектов. Это количество процедур является новым рекордом для государства.

Специалисты из Китая сообщили о том, что этот год станет для них настоящим периодом для тестирований и новых открытий. Для начала стоит отметить, что государственная корпорация Китая, занимающаяся вопросами космического направления, готова на протяжении 2016 года запустить два десятка объектов, направленных на укрепление позиций страны в сфере астрономических исследований.

Кроме этого китайцы уже готовы отправить в космос и свою высокотехнологичную лабораторию, которая имеет название Tiangong 2. Она направлена на то, чтобы анализировать возможности функций жизнеобеспечения станции для будущих экспедиций. Согласно предварительным наметкам экспертов, запуск состоится уже в первые шесть месяцев начавшегося года.


Выбор редакции


Еда