Четверг, 28 марта 2024 года

Ученее рассказали, как вырастить умного ребенка

Благодаря исследованию американских учёных, родители получили рекомендации, как вырастить умного ребёнка. Выяснилось, что развитие умственных способностей напрямую зависит от уровня физической активности детей.

Американские учёные рекомендуют родителям, которые мечтают вырастить умного ребёнка, стимулировать детей к занятиям физкультурой. Именно умеренная физическая нагрузка является стимулом для нормального метаболизма, который способствует нормализации деятельности головного мозга.

Специалисты провели эксперименты с использованием лабораторных мышей, доказав, что баланс микрофлоры кишечника влияет на общее состояние организма. У детей нормализации кишечной микрофлоры способствует именно двигательная активность. Опытным путём было установлено, что у грызунов, которые в начале своей жизни вели малоподвижный образ жизни, в случае повышения нагрузок во взрослом возрасте состояние микрофлоры кишечника не улучшалось. Что говорит о необходимости обеспечения физических нагрузок именно в детском возрасте.


Выбор редакции


Еда