Четверг, 28 марта 2024 года

Стрижки для квадратного лица, которые завоевали популярность осенью 2019 года

Среди везунчиков, которые получили от природы идеальные овальные пропорции, царит радостная атмосфера, ведь им идут любые стрижки и прически. Проблему составляет более часто встречающийся квадратный тип лица.

Какая стрижка лучше всего подойдет для квадратного лица согласно трендам осени 2019 года

Наиболее выигрышным предложением, которое одновременно несет в себе нужный визуальный эффект, а также вписывается в строгие рамки осенних трендов этого года, считается удлиненная версия классического боба.

Обычно в таком случае передние пряди едва ли закрывают спереди линию подбородка. На деле подобный подход позволяет скрывать заостренные углы линии челюсти, которые и формируют квадратное очертание, делая лицо зрительно более тяжелым. Закрывая часть около скул, получается скрыть именно те самые части лица, которые создают хмурый образ.

Здесь также важно уметь управлять настроением образа, играя различными укладками. Согласно осенним трендам этого года, наиболее подходящим вариантом считается предложение с волнистыми и немного взлохмаченными волосами. Объясняется такая мода тем, что в таком случае смотреться укладка будет несколько небрежно, будто ее специально не готовили.

А в холодное время года всегда на первое место выносится естественность. Эффект должен получиться такой, будто бы по волосам прошелся легкий ветерок. Но и перестараться тоже нельзя, вылив три литра лака и став похожей в попытках превратиться в натуральную красотку на сбежавшую Бабу-Ягу из леса.

Оптимальные стрижки для девушек с квадратными лицами по тенденциям осени 2019 года

Если же с бобом возиться не хочется, можно постричься еще короче, используя ультрамодный в этом осеннем сезоне тренд пикси.

Только в этом случае нужно постоянно держать в голове необходимость настаивать на косой челке. В таком случае получится зрительно сделать акцент на верхней части лица, перетянув внимание снизу. В результате внешне состоится идеальная гармония.

Также пикси легко окрашивать даже в домашних условиях. Причем особенных ограничений для женщин с квадратной формой лица и при этом желающих сделать именно классическую стрижку пикси, вообще нет. Можно выбрать как окрашивание цветом, который максимально близок к своему родному, так и модный вариант сложного окрашивания или более яркий цвет.

Советы парикмахеров по стрижкам для квадратной формы лица в разрезе осенних трендов 2019 года

Помимо перечисленных вариантов всегда можно обратиться к классическому, который считается универсальной палочкой-выручалочкой. Речь идет об асимметричном каре. Причем вот в этом случае необходимо по возможности отказаться от челки вообще, если ширина лба позволяет.

Что касается наиболее удобной укладки при таком раскладе, то здесь стоит отдать предпочтение свободному стилю без каких-либо особенностей. Достаточно просто в нужной мере сделать подъем прикорневого объема.

Также асимметричное каре обычно наиболее сочетается без дополнительных укладок с темными волосами.


Выбор редакции


Еда